咨询反馈

汽车报废补贴 2018-01-30 王**

详情:
请问2018年黄标车提前报废还有补贴吗?具体是怎么走程序
回复 回复时间:2018-02-05
网友你好:你所咨询的问题请致电南充市机动车排污监控中心,联系电话:0817-2666871。

车辆异地年检环保委托 2018-01-03 陈*

详情:
你好!我想咨询一下2008年的重型货车在外地年检需要在南充市环保局开具环保委托书需要带什么材料。
回复 回复时间:2018-01-11
网友你好:你所咨询的问题请致电08172666871了解。

危险废弃物处理 2017-09-21 王*

详情:
您好!我想咨询关于废弃油漆桶,和喷涂油漆过程中产生的废弃油漆以及漆渣,目前南充地区都有那些处理途径啊?
回复 回复时间:2017-09-22
网友你好:你所反映的问题请咨询南充市环境保护局土壤环境管理科,联系电话:0817-2232336。

因建筑而产生的噪音污染 2017-09-20 蒋**

详情:
时间:?2017年9月20日 位置: 农科巷一洗车场背后 ? 原因: 因为施工人员施工产生大量高分贝的敲击声,严重影响南充中专全体师生的学习和授课,并且给周围居民的休息和生活增添了不必要的困扰. ?故望有关部门可以核实查验,还南充人民一个安静绿色的美好家园. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 谢谢
回复 回复时间:2017-09-22
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,属于城管部门管理。请向城管部门反映,电话:12319。

职称评审 2017-09-18 魏*

详情:
请问中级别职称的评审对计算机和外语的要求是怎样的,我是一名检测公司的职员,从事的是室内环境质量检测工作。初级职称是南充市建设局确认的建筑材料检测专业。我能评审2018年的环境工程中级职称?我需要准备些什么材料
回复 回复时间:2017-09-22
网友你好:你所反映的问题请咨询南充市环境保护局人事科,联系电话:0817-2668592。

川北医院夜间持续施工,释放噪音严重扰民 2017-09-16 周**

详情:
在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。我想问一问这里昼夜施工,不断释放噪音这种行为是否符合规定,或者说是否经有关部门批准同意!希望有关部门关注,毕竟现在都在强调环境保护!
回复 回复时间:2017-09-22
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,属于城管部门管理。请向城管部门反映,电话:12319。

申请备案 2017-07-05 杨**

详情:
修建小型猪场网上备案
回复 回复时间:2017-11-22
网友你好:根据《建设项目环境影响评价分类管理名录》和《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的相关规定,属于环境影响登记表的新建项目才能实行网上备案,具体到属地环保部门咨询。

农村白猪养殖环评 2017-06-27 赵**

详情:
您好,我是南充市嘉陵区白家乡人,目前计划在农村进行规模化白猪养殖。我想知道如何申请环评?环保方面需要满足哪些条件?是否有相关文件。谢谢
回复 回复时间:2017-06-30
网友你好:你所咨询的问题请致电市环保局行政审批科,联系电话:2666297。

室内甲醛测定 2017-06-24 余*

详情:
我想知道环保局能承接室内甲醛测定吗?如果不能那么谁有资质?因为除甲醛商家再检测不合理吧?
回复 回复时间:2017-06-30
网友你好:你所咨询的问题请致电南充市环境监测中心站,联系电话:2666345。

危险废物 2017-06-21 郑**

详情:
想问危险废物管理台账是否有统一的表格
回复 回复时间:2017-06-30
网友你好:请致电南充市环境保护局土壤环境管理科咨询,电话:0817-2232336。
共26记录«上一页123下一页»
我要咨询
姓名: *
主题: *
内容: *
验证码:
   换一张
提  交

注意事项:

遵守国家有关法律、法规尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

南充市环境保护局拥有管理笔名和留言的一切权利。