栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@qq.com
投诉回复详情
投诉人: 寇** 污染所在地: 李家垃圾"臭气熏天" 投诉时间: 2018-07-06
投诉内容: 被投诉人:

顺庆区李家镇商贸街桥头垃圾桶"臭气熏天"严重影响街道形象,影响街道居民生活。(因周围餐饮的剩汤,油汤倒入垃圾桶,天气太热就发臭,垃圾桶不清洗)望有关领导给予督查,整改。匿名投诉,

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2018-07-10
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,?属于城管部门管理范畴。建议你直接拨打12345市民服务热线或12319城管举报热线进行投诉反映。
投诉追问