栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@qq.com
投诉回复详情
投诉人: 庞* 投诉标题: 西河大桥下。堆的一些骨头,臭气熏天,附近居民苦不堪言, 投诉时间: 2018-08-28
投诉内容: 被投诉人:

西河大桥下。堆的一些骨头,臭气熏天,附近居民苦不堪言,从嘉陵往顺庆,过西河大桥的时候那个臭味问的是让人呕吐。还是一条城市主干道,这个臭味都两个月了,也不知道有没有人举报过。那以前是新建镇牌坊湾村2大队1组的地方,现在是3不管地带了?管不了了?给城管反应了没有用,不知道该什么部门管理,如果环保局不管,就找市里,再不行只有找网上曝光,政府单位不作为了,已截图,希望一个星期有相关处理回复

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2018-08-30
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,属于城管部门管理范畴。建议你直接拨打12345市民服务热线或12319城管举报热线进行投诉反映。
投诉追问